КАСС г.Севастополь / +38(0692)93-30-13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАСС г.Севастополь / +38(0692)93-30-13 » А поговорить ... ? ;) » От спасателей Москвы.


От спасателей Москвы.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет Севастопольцам)
Вот и у вас свой сайт появился. Хорошо.
И так начнем ваша служба занимается только спасением на природе, али еще в городе- герое трудитесь на поприще городского спасения?
Как оснащение? Да и ваще как живется спасателю на Украине?

2

привет дружище! трудимся на природе и в городе.кстати в севастополе эти вещи мало отделимы. береговая обрывистая линия мыса фиолент-это тоже город.но в городе в основном открытие квартир,чаще через форточки,чтоб сохронить двери и замки.у нас город ветеранов,а они стали умирать часто,одинокие в запертых квартирах. еще деревья с которыми "зелентрест" своими силами не справляется.

Отредактировано Andrey_Skripnichenko (26-05-2009 14:54:48)

3

Еще раз привет. С вашей службой я знаком,можно так сказать, пару лет назад снимали вместе с вашими бойцами бейсера с фороского канта на 1 мая. Я его тама активно на стене лечил. В этом годе хотел было к вам зайти, но адрес не нашел, да и до поезда время мало было. Так что если повезет, то в ноябре обязательно загляну. А так будет время и настроение заходите на наш ресурс rescuer.ru  в плане городского спасения много чем помочь могем

Отредактировано Kuzja (26-05-2009 15:52:49)

4

Наверно это были не мы а горное поисково-спасательное подразделение МЧС в  Севастополе. Они находятся на Колобова 22. Наша служба сравнительно новая, город организовал ее в 2007 году. В России бы называлась «Муниципальная», у нас же «Коммунальная» :)

Спасибо за предложение, хороший совет еще ни кому не помешал. И будете у нас, всегда рады коллегам. К слову мы расположены на Суворова 20 (бывшее здание КСС г. Севастополь)

5

В общем понятно. Муниципальная служба отягощенная спасением на природе. А в плане оснащения как? Или рябятки давайте напряжемся, ибо для себя работаем. Ужо десятый год от этой фразы офигеваю))). Если есть гидравлика могу выслать учебник по работе на ДТП, а почтой плакаты.

6

Не совсем так, именно для решения данных задач и создавалась. Снаряжение в основе своей альпинистское и специализированное горно-спасательное. Работы по городу в основном с акцентом на то что сейчас бы назвали "промальп" ...  Учебник высылайте. Запас карман не тянет ;)  А если есть плакаты по медицине буду несказанно благодарен  - kass@e-mail.ua

7

Отправил два письма в одном учебник. В другом три методички: Две по ПМП. Одна по работе с суицидниками.

8

Ладно подойдем с другой стороны. Наше подразделение ПСО № 4 агентства гражданской защиты города Москвы в основном привлекается к следующим видам работ
1. Вскрытие дверей и других конструкций для проникновения в жилые и административные помещения:
(3.2.1. Дежурные смены ПСО высылаются диспетчером оперативно-дежурной службы ГУ ПСЦ в случаях:
- поступления заявки о нахождении за закрытой дверью (конструкцией) одного или нескольких человек, которым требуется оказание скорой медицинской помощи и проникновение в это помещение другими способами невозможно;
- поступления заявки о нахождении за дверью (конструкцией), закрытой изнутри, одного или нескольких человек, не подающих признаков жизни;
- поступления заявки о нахождении за дверью (конструкцией), закрытой изнутри, одного или нескольких детей в возрасте до 7 лет;
- поступления заявки о нахождении за дверью (конструкцией), закрытой изнутри, оставленной на включенной плите пище;
- поступления заявки о нахождении за закрытой дверью (конструкцией), аварийной ситуации коммунального характера, связанной с утечкой бытового газа;
- поступления заявки от граждан-пенсионеров старше 60 лет или являющихся инвалидами труда, участниками Великой отечественной войны, о невозможности проникнуть в свои жилые помещения закрытые металлической  дверью (конструкцией) при наличии паспорта с отметкой о регистрации по адресу заявителя и согласии на повреждение дверей (конструкций) при их открывании;
- в остальных случая высылка производится по решению Офицера по применению сил ЦУКС;
3.2.2. Запрещается высылать дежурные смены ПСО для вскрытия дверей (конструкций) при отсутствии угрозы жизни и здоровью граждан, проведении следственных мероприятий и для проведения действий, не связанных с проведением аварийно-спасательных работ.)
2. Работа на ДТП с зажатием
3. Работа с АХОВ
4. Работа на пожарах
5. Извлечение пострадавших из трудно доступных мест.(Падение в шахту, колодец)
6. Работа на завалах
7. Помощь 03 в транспортировке больных
8. Распиловка аварийных деревьев
(3.4.1.Дежурные смены ПСО высылаются диспетчером оперативно-дежурной службы ГУ ПСЦ в случаях:
- если поваленное дерево затрудняет выезд оперативным службам города;
- если дерево упало  на жилое или административное здание, линии электропередач и при этом есть угроза его дальнейшего падения;)

Ни какими комунальными работами по городу мы не занимаемся.

Отредактировано Kuzja (27-05-2009 13:40:26)

9

на форосском канте ялтинцы работали.это их район.а бейсера того на стене мы видели. в тот день на уарч-кае лазали

10

Тут несколько другая ситуация. Любая из аварийно спасательных служб государственной или коммунальной собственности выполняет набор работ по перечню ЧС. То есть, если есть необходимость, служба заявляет дополнительные виды работ из перечня и в установленном порядке проходит аттестацию (хотя на практике это делаеться один раз - при создании службы). В соответствии с перечнем и аттестацией , АСС выполняет те виды работ работ на которые прошла аттестацию.

Такой конкретики как у вас пожалуй нет.  Хотя может и стоит над этим поработать. Но в любом случае, это утверждается собственником.

А вызов мы можем получить как от ОД Управления ЧС города так и ОД Управления МЧС в городе. Может быть и прямое сообщение от лиц  попавших в ЧС в горно-лесной зоне, тем более если они прошли у нас регистрацию.

Все таки есть еще разница между законами и руководящими документами в России и Украины. Что имеем от того и отталкиваемся в своей деятельности.

11

То были Севастопольцы. Ялтинцы в это же время занимались спасением девицы со сломаным бедром, кажетс, на Малом Кильсе.

12

Если интересно могу прислать полный текст документа, который регламентирует нашу высылку на то или иное происшествие. В Архангельске народ пошел еще дальше и создал боевой устав службы. Крайне интересный документ получился.
P.S: Кстати, то что я вам выслал дошло?

Отредактировано Kuzja (31-05-2009 08:03:00)

13

Если не затруднит ... Ну а что косаеться боевого устава, это уже пожалуй лишнее ... :) 

PS: Да,да .. все дошло. Спасибо!

14

Отправил вам приказ о высылке. Уставы Архангельской службы спасения, и инструкцию по работе с трупами и дезинфекцию.
P.S: Понимаю, что слово устав воспринимается негативно. Ох, уж натерпелись мы от полковников. Но документы крайне толковые. Прочтите обязательно))))

15

С 22 по 26 июня в Москве пройдет чемпионат по пятиборью спасателей. Приглашаем принять участие(команда 5 человек), или приехать представителем для так сказать для более тесного знакомства.))))

Отредактировано Kuzja (10-06-2009 19:06:15)

16

С 22 по 26 июня в Москве пройдет чемпионат по пятиборью спасателей. Приглашаем принять участие(команда 5 человек), или приехать представителем для так сказать для более тесного знакомства.))))

Спасибо за приглашение, но в этот раз сомневаюсь что получиться. Может осенью-зимой если будут у вас подобные мероприятия.
А какая там программа?

17

Программа действа:
Первый день: спасательные работы на воде и в этот же день пройдет этап ПСР в условиях природной среды (По легенде падение воздушного судна в лесной местности).
Второй,третий,четвертый день: Спасательные работы в условиях техногенной среды.(Наполнение: ДТП,пожар в подвале,зависшая канатка,завал,химия,комбинированый способ)
Пятый день: Кросс и КСУ

18

На Форосском канте работало МЧС , я конкретно спускался последний,когда бейсера вниз отправили. Сейчас я в комунальной службе работаю.

19

Привет) 16 октября собираемся снова в крым) Хотим и к вам в гости заехать. Если, что нада по нормативке или учебных пособиях говорите.

20

Заезжайте! Будем рады! Какие планы?

21

В планах размяться двойками, тройками,четверками. И хотим сходить маршрут ворота на мысе Айя.

22

А где стоять будете? И в какие сроки? Может на выходные удастся подтянуться :)

23

Коллеги поздравляют Туйзарову Ирину Алексеевну с 2015 годом Деревянной Овцы


Вы здесь » КАСС г.Севастополь / +38(0692)93-30-13 » А поговорить ... ? ;) » От спасателей Москвы.